4年级数学应用题大全(含答案).doc
![图片[1]-4年级数学应用题大全(含答案).doc-简单街-jiandanjie.com](https://jiandanjie.com/wp-content/uploads/2024/10/9733e31bbac643b6934433073953c973-1.jpg)
![图片[2]-4年级数学应用题大全(含答案).doc-简单街-jiandanjie.com](https://jiandanjie.com/wp-content/uploads/2024/10/9733e31bbac643b6934433073953c973-2.jpg)
![图片[3]-4年级数学应用题大全(含答案).doc-简单街-jiandanjie.com](https://jiandanjie.com/wp-content/uploads/2024/10/9733e31bbac643b6934433073953c973-3.jpg)
预览已结束,还剩2页未读,开通会员后可免费下载高清完整文档
![图片[4]-4年级数学应用题大全(含答案).doc-简单街-jiandanjie.com](https://jiandanjie.com/wp-content/uploads/2025/01/说明书指南小程序码.jpg)
#公众号: 说明书指南
![图片[5]-4年级数学应用题大全(含答案).doc-简单街-jiandanjie.com](https://jiandanjie.com/wp-content/uploads/2025/01/gzh_shuomingshuzhinan.jpg)
以下仅提取部分文档的文字供展示
工 洪水场上午有克 人,中午有44 人离去,又有85 人到来。现在有多少
人在滑冰?
2、“冰雪天地” 3 天接待 987 人。照这样计算,6 天预计接待多少人7
3、图书宣有才事书98 本,今天借出 46 本,换回 25 本。 现在图书潼有故
事书多少本?
生、一箱栓汗 12 产拓 公元。芳劳要买 3产,需要付多少钱?
5星期天,爸和妈妈带着堆玲去“冰雪天地游玩。购买门票需要花多少
钱? 买3张成人票,付200 元, 应找回多少钱 ? 《成人票,24元 儿童票,
于价)
6、 星期天,6 名学生去参观卡通画展览,共付门票费 30 元,每人和车用
三元。平均每人花了多少钱? 你还能提出什么数学亲题吧?
工 一件几瘟上表人元,一条长桩比上衣便宜9 元,一条棋子又比长裕红
元。这条模子多少钱?
8、大生用小棒握了8 个六边形。如果用这些小村所正方下,可以所用个?
9、蓝口1 4时内各种车通过的数量如下表,
种类 公共泊昔 4划 世
数量/辆 加 了 5
这个路品 :小时共通过多少辆汽车?
210、区和带小明去滑雪,科组车上山用了4 分钟,旨车每分名行200
消当下山用了 20 分钟,每分名行 0 米。滑雪比科旨车多行多少米了
了1、某县城到省城的高束公路长160 千米。 普通公路长 200 干米。一辆泊
车走高速路的速度是 80 千米/时,走营通公路的速度是 0 千米/时。从县
简单街-jiandanjie.com -学科网简单学习一条街 https://jiandanjie.com
城去省姑走高速路比普通公路节省多少时间?
2大同乡中心小学在帝山上植树, 200 年共植树356 栋,2003 年植桂了
次,每次植树 140 标。哪一年植的村多? 多多少栋
1、 过伯伯家养了 妈 只疝,养的只数是玖的一半。李伯值家一共养网、
天多少只?
二、书架上有两屋书,共 444 本。如果从下层取出8 本放到上层去两屋|
书的本数并相同。书架上、下层各有多少本所2
15、 学校运来大米 50千克,运了3车,还利 100 千克。 平均每和运多少
王克7
《Ca5o100) /ea
16、王老师要批故 生篇作文,已经批改了 12 篇。如果每小时批改9 息,
还要几小时能抛改完
aaaale
27、 动禾园里的一头大旬每天吃 180 千克信物,一只能铸 2 天吃 72 千克
信物。大象每天吃的食物是能基的几售?
18、水杂店运来齐果、香项各8 箱。 六果每箱 25千克,香项每箱18 千克
一扒来水果多少千克?
1、上午冰难区有游人 180 位,下午有 270 位。 如果每 30 位游人需要一
名保洁员,下午要比上午多派几名保洁员?
加、一作冬衣 4元,一戏手套 6 元。妈妈用 100 元,先给玖玲买了一件
冬衣,又给她买了一副手套,还利多少钱?
简单街-jiandanjie.com -学科网简单学习一条街 https://jiandanjie.com
出负身高是多少哩米了
2局学们艇风芷,各组全的数量如下表
组别 要 放 三 四
雪量/个 四 可 加 2
平均每组全用个? 和6、同学们植树。一共有 25 个小组,每组里4 人负责控纺、种材 2 人负
坦哲水、洲村每组要种5 栋材每栋权要洲 2 栖水
2一直证习间5各航行 60 二米。根所这一数据质写下 《GD 所责拉坑、种村的一共有多少人
时间/秒 3 7 加 卫 《2 一共要流多少林水?
到 困 二 豆 3) 一共有多少名同学参加了这次植树活动3
23、旅行入推出“XX风景区一日游” 的两种出洲价格方案。 方案一成
27、–箱太果水24瓶,每并2元。买这些中泉水,一共要花多少钱?
0元
《3 成人6人,拖童4 人,先到种方案合算
《2) 成人和人,史童65人,选胡种方案合算
24、于家今年第一季度共交了水费 138 元。三月份交水费 4 元。前两
月交了多少钱? 王量家平均每月奖了多少钱?
人每人150元 儿童每人 6元 方案二团体10人以上《包括10 人) 每人
二每次都游7 个来回。他每次游多少米了
28、一个游泳池长了0米。
2、学校新教学权有 4 层,每车有 7 间教室,每辣教室要杞 25 套双人课
间街。学校一共需要购进多少春深课村?
25、 小林身商124攻米,是表妹身的2 信,而多躺如表妹的3 信。
简单街-jiandanjie.com -学科网简单学习一条街 https://jiandanjie.com









window.onload = function(){setTimeout(function () {$('#modal-system-notice').modal('show');
$.cookie("showed_system_notice","showed", {path: "/",expires: 0.125});
}, 500)};